Керамическая плитка — КРАСИВО И ПРАКТИЧНО

Керамическая плитка - КРАСИВО И ПРАКТИЧНО

16-08-2018

Последние годы керамический гранит в качестве настенной отделки активно применяется как универсальный материал, собравший все преимущества керамической плитки. В результате все шире распространяется убеждение, что керамический гранит – основной и первостепенный материал для керамической отделки, в том числе и в частных интерьерах.

Позвольте вас в этом разубедить. Отделочный материал должен быть выбран сообразно назначению и функционалу.

За последние два года керамическая плитка KERAMA MARAZZI приобрела множество отличительных особенностей, в том числе и уникальных, наделяющих её собственной ценностью.

Ниже мы собрали базовые преимущества керамической плитки и ее особые декоративные преимущества.

I. Эстетика базовой плики


  • Качество изображения на керамической плитке так же высоко, как и на керамическом граните
    Печать как на керамической плитке, так и на керамическом граните производится при помощи одних и тех же технологий посредством машин цифровой печати, и финальный эффект керамической плитки, например, в воспроизведении мрамора, ни в чем не уступает керамическому граниту.
  • На керамической плитке используется большое количество глазурей и их сочетаний
    Это позволяет добиться реалистичного и выразительного воспроизведения поверхности. Например, воспроизведение травертина на керамической плитке очень реалистично благодаря гармоничному сочетанию натуральной поверхности и дополнительной матовой глазури.
  • Яркие цвета и их сочетания на одной плитке
    Палитра глазурей для керамической плитке позволяет создать большее количество цветов, оттенков и эффектов, от спокойных пастельных до ярких, а также сочетания из них.
  • Разнообразие структур
    Настенная плитка обладает многократно большим разнообразием модных структурированных поверхностей, чем керамический гранит, благодаря пресс-формам, машинам цифровой печати, а также применению Dry Fix и другим технологиям.
    При этом плитка может обладать не только выраженной крупной структурой, но и сложной микроструктурой и/или орнаментальной структурой.
  • Реалистичное воспроизведение поверхностей
    KERAMA MARAZZI использует передовой метод декорирования плитки, первой в мире применяя инновационную технологию Dry Fix для создания микроструктуры на керамической плитке.
  • Коллекции керамической плитки KERAMA MARAZZI – это готовое решение для создания единого пространства
    Большинство серий керамической плитки либо обладает собственным координированным полом, либо сопровождается рекомендациями в отношении напольного покрытия.

II. Эстетика декоративных элементов


  • Богатый потенциал декоративных возможностей
    У керамической плитки в отличии от керамогранита больше декоративных возможностей на третьем обжиге.
  • Высокая эстетическая ценность декоров
    Декоры настенной керамической плитки, изготовленные на третьем обжиге, зачастую приобретают ценность настоящего произведения искусства, изготовленного индустриальным способом.
  • Использование элементов ручного труда
    Элементы ручной росписи, в том числе составами с использованием драгоценных металлов, делают керамические декоры не просто элементом отделки, а неким артефактом и примечательной деталью интерьера, которую хочется рассматривать снова и снова.
  • Богатая цветовая палитра
    Возможность использовать в декоре любые оттенки, в том числе и яркие.

III. Специзделия


  • Большой выбор специзделий с декоративной функцией
    Всевозможные бордюры, карандаши и вставки с оригинальной структурой, отличающейся от специзделий из керамического гранита, где форма зачастую продиктована функциями или способом производства изделия из базового керамического гранита.
  • Яркие краски и декор специзделий
    Использование глазурей позволяет делать бордюры, сигароны и прочие специзделия яркими, что дает возможность использовать их в качестве акцента, а специальные технологии позволяют наносить печатный рисунок даже на структурированное изделие.

IV. Цена


  • Керамическая плитка дешевле
    Цена базовой настенной плитки меньше, чем стоимость керамического гранита при сопоставимых (близких по размеру) форматах.

V. Керамическая плитка проще в работе


  • Плитка весит меньше, чем керамический гранит
    Благодаря меньшему весу упрощается ее доставка, разгрузка и укладка. Упаковки с керамической плиткой легче поднимать и перемещать, что увеличивает трудовой ресурс укладчика, особенно, если он работает в одиночку. Все это вместе — ускоряет процесс отделки.
  • Для укладки плитки подходит более простой и недорогой клей
    Для укладки керамического гранита, в особенности на стену, требуются клеи со специальными характеристиками, клеи, работа с которыми может требовать особых навыков.
  • Расходные материалы для подрезки плитки обходятся дешевле
    Плитка легко режется при помощи инструмента на базе стеклореза, в отличие от керамического гранита, качественную подрезку которого нужно производить при помощи недешевых алмазных дисков и электрических станков. Также в керамической плитке легче и быстрее проделать функциональные отверстия или выполнить криволинейный срез.
  • Нагрузка на стену с отделкой керамической плиткой меньше, чем нагрузка на стену с отделкой керамическим гранитом
    Межкомнатные стены или перегородка в раздельном санузле часто выполнены из более тонкого и хрупкого материала – гипсокартоных плит. При использовании плитки нет необходимости в дополнительных расходах на укрепление каркаса перегородки, в сравнении с керамическим гранитом.

VI. Эксплуатация


  • Эксплуатационные характеристики керамической плитки более чем достаточны для частного интерьера
    Настенная плитка в домашних условиях, как правило, не подвержена сильному внешнему воздействию и при правильной эксплуатации без агрессивного воздействия на глазури сохраняет свой вид на протяжении всего срока использования. Керамический гранит обычно применяется в тех местах, где ожидается интенсивное внешнее воздействие или постоянно присутствует большое количество людей.

  • Высокое качество продукции
    Керамическая плитка KERAMA MARAZZI соответствует всем требованиям российских и мировых стандартов.